Matthäus MERIAN
(Basel 1593 - 1650 Schwalbach) Schloß und Park von Salzburg -Hellbrunn aus der Vogelschau, bezeichnet: "Das Fürstl. Lusthaus und Garten Hellenbrunn 1/2 Stund von Salzburg", bzw. "ad. pag. 61", aus M. Merian, "Topographia Bavariae", Frankfurt, ab 1644, das Blatt Hellbrunn stammt aus der Zeit um 1656, Kupferstich, ca. 28 x 36 cm, minimal fleckig, Passepartout, verglast, profilierter Goldrahmen Ruf 300,-
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Matthäus MERIAN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.06. - 10.06.2010 |